Grafik Logo GSOG
C210Schule - nächstes Schuljahr 20/21

 

Nächstes Schuljahr 2020/21

 

Unterrichtsbeginn (für neubeginnende Klassen) ...Termine werden laufend ergänzt!

t
Klasse/Berufsfeld: Datum: Uhrzeit: Gebäude: Raum:
Berufsschule Metall 1. Jahr   14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Fahrzeugtechnik 1.Jahr   14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Elektro 1. Jahr   14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule IT-Berufe 1. Jahr   15:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Bau 1. Jahr   14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Holz 1. Jahr   14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Friseure 1. Jahr   14:00 Moltkestr. 23 G132
1-jährige Berufsfachschulen   07:40 Moltkestr. 23 G132
2-jährige Berufsfachschule 1. Jahr   07:40 Moltkestr. 23 G132
BEJ, VAB, VABO   07:40 Moltkestr. 23 G132
Technisches Gymnasium Kl.11   08:45 Moltkestr. 23 G132
Berufskolleg FH   09:30 Okenstr. 4 Poststr.
Berufskolleg I   11:00 Moltkestr. 23 G132
Berufskolleg II   11:30 Moltkestr. 23 G131
FTE1 (1. Jahr)   07:40 Moltkestr. 23 F302
FRKR   07:40 Moltkestr. 23 F202
FTA2   07:40 Moltkestr. 23 G426
FTA4   07:40 Moltkestr. 23 F302
t

Unterrichtsbeginn für Klassen - Berufsschule (alle Jahre)

Beruf Jahr Klasse Datum Uhrzeit Raum
 Berufsfeld Maschinenbau / Fertigungstechnik
Maschinen+Anlagenführer 1 M1AF1   14:00 G132
  1 M1AF2   14:00 G132
  2 M2AF1   07:40 A110
  2 M2AF2   07:40 A011
 Berufsfeld Metallbau / Installationstechnik
Anlagenmechaniker SHK 1 M1AH   14:00 G132
  2 M2AH1T   07:40 C203
  2 M2AH2T   07:40 C204
  3 M3AH1T   07:40 C203
  3 M3AH2T  

07:40

C204
  4 M4AH1T   07:40 C203
  4 M4AH2T   07:40 C204
Konstruktionsmechaniker 1 M1KM   14:00 G132
  2 M2KM1T   07:40 B110
  2 M2KM2T   07:40 B235
  3 M3KM1T   07:40 B110
  3 M3KM2T   07:40 B235
  4 M4KM1T   07:40 B110
Metallbauer 1 M1MK1T   14:00 G132
  2 M2MK1T   07:40 B234
  3 M3MK1T   07:40 B234
  4 M4MK1T   07:40 B234
 Berufsfeld Fahrzeugtechnik
Kfz-Mechatroniker 1 R1PW1   14:00 G132
  2 R2PW1   07:40 F205
  2 R2PW2   07:40 F205
  3 R3PW1   07:40 F205
  3 R3PW2   07:40 F208
  3 R3PW3   07:40 F205
  4 R4PW1   07:40 F202
  4 R4PW2   07:40 F205
 Berufsfeld Bautechnik
Maurer, Betonbauer 1 B1MA1,2T   14:00 G132
  2 B2MA1T   07:40 G420
  2 B2MA2T   07:40 G422
  3 B3MA1T   09:30 G420
Zimmerer 1 B1ZI1,2T   14:00 G132
  2 B2Z1T   07:40 G115
  2 B2ZI2T   08:25 G324
  2 B2ZI3T   07:40 G424
  3 B3ZI1T   08:25 G324
  3 B3ZI2T   07:40 G424
  3 B3ZI3T   07:40 G424
Bauzeichner 1 B1BZ1   14:00 G132
  2 B2BZ1   07:40 G418
  2 B2BZ2   07:40 G418
  3 B3BZ1   07:40 G418
 Berufsfeld Holztechnik
Tischler, Holzmechaniker 1 Z1TI1   14:00 G132
  2 Z2TI1   07:40 B104
  2 Z2TI2   07:40 A124
  3 Z3TI1   07:40 B103
  3 Z3TI2   07:40 B103
 Berufsfeld Elektrotechnik
Elektroniker 1. Jahr alle 1 E1   14 :00 G132
Elektr. f. Energie+Gebäude 2 E2EG1T   07:40 G429
  2 E2EG2T   07:40 G427
  3 E3EG1T   07:40 G429
  3 E3EG2T   07:40 G427
  4 E4EG1T   07:40 G429
  4 E4EG2T   07:40 G427
Elektr. f. Betriebstechnik 2 E2BT1   07:40 G320
  2 E2BT2   07:40 G111
  3 E3BT1   07:40 G322
  3 E3BT2   07:40 G322
  4 E4BT1   07:40 F308
Elektr. f. Geräte u. Systeme 2 E2GS   07:40 F403
  3 E3GS   07:40 F403
  4 E4GS   07:40 G322
Mechatroniker 1 E1ME   14:00 G132
  2 E2ME1   07:40 G322
  2 E2ME2   07:40 G322
  2 E2ME3T   07:40 G426
  3 E3ME1   07:40 G320
  3 E3ME2   07:40 G426
  4 E4ME1   07:40 G221
  4 E4ME2   07:40 G223
IT-Berufe alle 1 E1FI   14:00 G132
  2 E2FI1   07:40  
  2 E2FS1   07:40  
  2 E2FS2   07:40  
  3 E3FI1   07:40  
  3 E3FS1   07:40  
  3 E3FS2   07:40  
 Berufsfeld Körperpflege
Friseurinnen 1 K1FR1   14:00 G132
  2 K2FR1   07:40 G221
  3 K3FR1   07:40 G221

 

Stand: 26.07.2019 dap (wird ständig aktualisiert)