Grafik Logo GSOG
Schule - aktuelles Schuljahr 19/20 - Unterrichtsbeginn

 

 

Aktuelles Schuljahr 2019/20

 

 

Unterrichtsbeginn (für neubeginnende Klassen) ...wird laufend ergänzt!

t
Klasse/Berufsfeld: Datum: Uhrzeit: Gebäude: Raum:
Berufsschule Metall 1. Jahr Do,12.9.2019 14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Fahrzeugtechnik 1.Jahr Do,12.9.2019 14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Elektro 1. Jahr Fr, 13.9.2019 14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Bau 1. Jahr Mi, 11.9.2019 14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Holz 1. Jahr Mi, 11.9.2019 14:00 Moltkestr. 23 G132
Berufsschule Friseure 1. Jahr Mi, 11.9.2019 14:00 Moltkestr. 23 G132
1-jährige Berufsfachschulen Do, 12.9.2019 07:40 Moltkestr. 23 G132
2-jährige Berufsfachschule 1. Jahr Mi, 11.9.2019 07:40 Moltkestr. 23 G132
BEJ, VAB, VABO Mi, 11.9.2019 07:40 Moltkestr. 23 G132
Technisches Gymnasium Kl.11 Mi, 11.9.2019 08:45 Moltkestr. 23 G132
Berufskolleg FH Mi, 11.9.2019 09:30 Okenstr. 4 Poststr.
Berufskolleg I Mi, 11.9.2019 11:00 Moltkestr. 23 G132
Berufskolleg II Mi, 11.9.2019 11:30 Moltkestr. 23 G131
FTE1 (1. Jahr) Mo,16.9.2019 07:40 Moltkestr. 23 F302
FRKR Do, 12.9.2019 07:40 Moltkestr. 23 F202
FTA2 Fr, 13.9.2019 07:40 Moltkestr. 23 G426
FTA4 Fr, 13.9.2019 07:40 Moltkestr. 23 F302
t

Unterrichtsbeginn für Klassen - Berufsschule (alle Jahre)

Beruf Jahr Klasse Datum Uhrzeit Raum
 Berufsfeld Maschinenbau / Fertigungstechnik
Maschinen+Anlagenführer 1 M1AF1 12.09.2019 14:00 G132
  1 M1AF2 12.09.2019 14:00 G132
  2 M2AF1 12.09.2019 07:40 A110
  2 M2AF2 12.09.2019 07:40 A011
 Berufsfeld Metallbau / Installationstechnik
Anlagenmechaniker SHK 1 M1AH 12.09.2019 14:00 G132
  2 M2AH1T 21.10.2019 07:40 C203
  2 M2AH2T 21.10.2019 07:40 C204
  3 M3AH1T 23.09.2019 07:40 C203
  3 M3AH2T 23.09.2019

07:40

C204
  4 M4AH1T 12.09.2019 07:40 C203
  4 M4AH2T 12.09.2019 07:40 C204
Konstruktionsmechaniker 1 M1KM 12.09.2019 14:00 G132
  2 M2KM1T 21.10.2019 07:40 B110
  2 M2KM2T 21.10.2019 07:40 B235
  3 M3KM1T 23.09.2019 07:40 B110
  3 M3KM2T 23.09.2019 07:40 B235
  4 M4KM1T 12.09.2019 07:40 B110
Metallbauer 1 M1MK1T 12.09.2019 14:00 G132
  2 M2MK1T 21.10.2019 07:40 B234
  3 M3MK1T 23.09.2019 07:40 B234
  4 M4MK1T 12.09.2019 07:40 B234
 Berufsfeld Fahrzeugtechnik
Kfz-Mechatroniker 1 R1PW1 12.09.2019 14:00 G132
  2 R2PW1 13.09.2019 07:40 F205
  2 R2PW2 13.09.2019 07:40 F205
  3 R3PW1 11.09.2019 07:40 F205
  3 R3PW2 11.09.2019 07:40 F208
  3 R3PW3 11.09.2019 07:40 F205
  4 R4PW1 13.09.2019 07:40 F202
  4 R4PW2 11.09.2019 07:40 F205
 Berufsfeld Bautechnik
Maurer, Betonbauer 1 B1MA1,2T 11.09.2019 14:00 G132
  2 B2MA1T 12.09.2019 07:40 G420
  2 B2MA2T 07.10.2019 07:40 G422
  3 B3MA1T 18.11.2019 09:30 G420
Zimmerer 1 B1ZI1,2T 11.09.2019 14:00 G132
  2 B2Z1T 12.09.2019 07:40 G115
  2 B2ZI2T 07.10.2019 08:25 G324
  2 B2ZI3T 12.09.2019 07:40 G424
  3 B3ZI1T 18.11.2019 08:25 G324
  3 B3ZI2T 07.10.2019 07:40 G424
  3 B3ZI3T 18.11.2019 07:40 G424
Bauzeichner 1 B1BZ1 11.09.2019 14:00 G132
  2 B2BZ1 12.09.2019 07:40 G418
  2 B2BZ2 16.09.2019 07:40 G418
  3 B3BZ1 13.09.2019 07:40 G418
 Berufsfeld Holztechnik
Tischler, Holzmechaniker 1 Z1TI1 11.09.2019 14:00 G132
  2 Z2TI1 17.09.2019 07:40 B104
  2 Z2TI2 12.09.2019 07:40 A124
  3 Z3TI1 19.09.2019 07:40 B103
  3 Z3TI2 12.09.2019 07:40 B103
 Berufsfeld Elektrotechnik
Elektroniker 1. Jahr alle 1 E1 13.09.2019 14 :00 G132
Elektr. f. Energie+Gebäude 2 E2EG1T 23.09.2019 07:40 G429
  2 E2EG2T 23.09.2019 07:40 G427
  3 E3EG1T 16.09.2019 07:40 G429
  3 E3EG2T 16.09.2019 07:40 G427
  4 E4EG1T 12.09.2019 07:40 G429
  4 E4EG2T 12.09.2019 07:40 G427
Elektr. f. Betriebstechnik 2 E2BT1 12.09.2019 07:40 G320
  2 E2BT2 12.09.2019 07:40 G111
  3 E3BT1 12.09.2019 07:40 G322
  3 E3BT2 16.09.2019 07:40 G322
  4 E4BT1 17.09.2019 07:40 F308
Elektr. f. Geräte u. Systeme 2 E2GS 17.09.2019 07:40 F403
  3 E3GS 16.09.2019 07:40 F403
  4 E4GS 13.09.2019 07:40 G322
Mechatroniker 1 E1ME 13.9.2019 14:00 G132
  2 E2ME1 18.09.2019 07:40 G322
  2 E2ME2 18.09.2019 07:40 G322
  2 E2ME3T 16.09.2019 07:40 G426
  3 E3ME1 17.09.2019 07:40 G320
  3 E3ME2 17.09.2019 07:40 G426
  4 E4ME1 13.09.2019 07:40 G221
  4 E4ME2 13.09.2019 07:40 G223
IT-Berufe alle 1 E1FI 13.09.2019 14:00 G132
  2 E2FI1 16.09.2019 07:40  
  2 E2FS1 16.09.2019 07:40  
  2 E2FS2 17.09.2019 07:40  
  3 E3FI1 17.09.2019 07:40  
  3 E3FS1 12.09.2019 07:40  
  3 E3FS2 12.09.2019 07:40  
 Berufsfeld Körperpflege
Friseurinnen 1 K1FR1 11.09.2019 14:00 G132
  2 K2FR1 17.09.2019 07:40 G221
  3 K3FR1 16.09.2019 07:40 G221

 

Stand: 03.09.2019 dap (wird ständig aktualisiert)

 

Blockplan MetallbauberufedownloadStand: 06.06.2019

Blockplan BauberufedownloadStand: 10.07.2019

Blockplan Elektro (EG)downloadStand: 26.06.2019

Blockplan MechatronikerdownloadStand: 26.06.2019