Schulleitung

Die Schulleitung der Gewerblich-Technischen Schule Offenburg stellt sich vor…

von links: Holger Schneider (ÖPR), Manfred Bauer, Stephanie Pissinger (BfC), Jürgen Meder, Monika Burgmaier, Steven Wieland, Elke Padel, Simon Müller, Elmar Möschle, Jochen Dapp
Schulleiterin:
 
Monika Burgmaier
Monika.Burgmaier@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805- 8300
Stellvertretender Schulleiter:
 
Jochen Dapp
Jochen.Dapp@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805- 8312
Abteilungsleiter Bautechnik / Holztechnik / Körperpflege:

Jürgen Meder
Juergen.Meder@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805- 8474
Bautechnik: Berufsschule
Holztechnik: Berufsschule, Einjährige Berufsfachschule Holz
Körperpflege:
Berufsschule
Abteilungsleiter Elektrotechnik und Fachschulen:
 
Steven Wieland
Steven.Wieland@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805- 8338
Elektrotechnik:
Berufsschule, Einjährige Berufsfachschule Elektro, Fachschulen für Technik
Abteilungsleiter Informationstechnik und Berufskollegs:
 
Manfred Bauer
Manfred.Bauer@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805- 8330
Informationstechnik:
Berufsschule
Berufskollegs:
Techn. Berufskolleg I, Techn. Berufskolleg II, Berufskolleg Fachhochschulreife
Abteilungsleiter Metalltechnik und Fahrzeugtechnik:

Elmar Möschle
Elmar.Moeschle@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805- 8509
Metalltechnik:
Berufsschule, Einjährige Berufsfachschule Metall
Fahrzeugtechnik: Berufsschule, Einjährige Berufsfachschule Fahrzeugtechnik, Meisterschule Kfz
Abteilungsleiterin Technisches Gymnasium:
 
Elke Padel
Elke.Padel@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805- 8411
Technisches Gymnasium:
Profil Mechatronik TGM, Profil Informationstechnik TGI, Profil Technik und Management TGTM
Abteilungsleiter Übergangsbereich:
 
Simon Müller
Simon.Mueller@gs-offenburg.de
 
Tel. 0781 / 805-8319
Beruflicher Übergangsbereich:
Berufsfachschule Praktische Erprobung BFPE/AV, Zweijährige Berufsfachschule E+M,
VABKW, VABKF, VABO