Grafik Logo GSOG
Schule - Schulleitung

 

Die Schulleitung

Foto Schulleitung

Das Schulleitungsteam der Gewerblich-Technischen Schule Offenburg

  

von links: ÖPR-Vorsitzender Holger Schneider, Abteilungsleiter "Informationstechnik und BK" Manfred Bauer, Beauftragte für Chancengleichkeit Stephanie Pissinger (vorn), Abteilungsleiter "Bau-/Holz-/Körperpflege" Jürgen Meder, Schulleiterin Monika Burgmaier, Abteilungsleiter "Elektrotechnik" Steven Wieland, Abteilungsleiterin "Technisches Gymnasium" Elke Padel (vorn), Abteilungsleiter "Übergangsbereich" Simon Müller, Abteilungsleiter "Metall-/Fahrzeugtechnik" Elmar Möschle, Stellvertretender Schulleiter Jochen Dapp

   
Schulleiterin:  
Monika Burgmaier Monika.Burgmaier@nullgs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805- 8300
t
Stellvertretender Schulleiter:  
Jochen Dapp Jochen.Dapp@nullgs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805- 8312
t
Abteilungsleiter Bautechnik / Holztechnik / Körperpflege:
Jürgen Meder Juergen.Meder@gs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805- 8474
t
Abteilungsleiter Elektrotechnik und Fachschulen:  
Steven Wieland Steven.Wieland@nullgs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805- 8338
t
Abteilungsleiter Informationstechnik und Berufskollegs:  
Manfred Bauer Manfred.Bauer@nullgs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805- 8330
t
Abteilungsleiter Metalltechnik und Fahrzeugtechnik:
Elmar Möschle Elmar.Moeschle@gs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805- 8509
t
Abteilungsleiterin Technisches Gymnasium:  
Elke Padel Elke.Padel@nullgs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805- 8411
t
Abteilungsleiter Übergangsbereich:  
Simon Müller Simon.Mueller@gs-offenburg.de
  Tel. 0781 / 805-8319
t